Colegio Andes Mazatlán :: Colegio Bilingüe, asesorado por Servicios Educativos Anáhuac
Untitled Page

Director General
Lic. Gilberto
Alapizco Ramirez
galapizco@andes.edu.mx
Dirección Académica
Miss Lizbeth Patricia
Torres Ferraez
liztorres@andes.edu.mx
Coordinación de Formación Integral
Miss Yolanda
Centeno Arreola
ycenteno@andes.edu.mx
Coordinación de Mercadotecnia
Miss María del Rosario
Osuna Enciso
rosuna@andes.edu.mx
Coordinación Deportiva y Cultural
Lic. Omar Ezequiel
Tortolero Bastidas
otortolero@andes.edu.mx
Coordinación Administrativa
Lic. Omar Alejandro
Gaxiola
agaxiola@andes.edu.mx
Coordinación Preescolar
Miss Laura Isabel
Cordova Carreón
fcordova@andes.edu.mx
Coordinación Primaria
Miss Gabriela
Osuna Castellanos
gosuna@andes.edu.mx
Coordinación Inglés
Miss Patricia Lorena
Tirado Ramos
ptirado@andes.edu.mx
Coordinación Secundaria
Miss Mercedes
Zamora Moreno
mzamora@andes.edu.mx
Coordinación Bachillerato
Miss María Guadalupe Flores Peinado
gflores@andes.edu.mx
Coordinación Disciplina Primaria
Miss Ana Trinidad
Manjarrez González
tmanjarrez@andes.edu.mx
Coordinación Disciplina Secundaria
Miss Mónica Xareny
Almaguer Tovar
malmaguer@andes.edu.mx
Coordinación Disciplina Bachillerato Anáhuac
Miss Fabiola
Cañedo Montaño
fcanedo@andes.edu.mx
Coordinación Psicopedagogía
Preescolar y Primaria
Miss Dora Patricia
Valdez Lizárraga
dvaldez@andes.edu.mx
Coordinación Psicopedagogía
Secundaria
Miss María Alejandra
Kelly Valdez
akelly@andes.edu.mx
Coordinación de Control Escolar
Miss Denisse de Jesús
Macias Castro
dmacias@andes.edu.mx
Contadora General
Miss Gabriela
Arrambí Martínez
garrambi@andes.edu.mx